Яндекс.Метрика
Прокуратура обвиняет налоговиков в сокрытии доходов и финансовых махинациях
16:5919 октября 2016

Региональная прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в ходе проверок налоговых органов. Как оказалось, налоговики Ульяновска неоднократно скрывали данные о наличии в собственности супругов иномарок и объектов дорогостоящей недвижимости.

Так, по сообщению областной прокуратуры, в прошлом году старший государственный налоговый инспектор С.Князев скрыл сведения о приобретении его супругой двух квартир стоимостью свыше пяти миллионов рублей. При этом, в сентябре Князев был уволен руководством УФНС по собственному желанию, в то время как его должны были уволить в связи с утратой доверия.

Также, несмотря на подозрения в воровстве, по собственному желанию была освобождена от должности главный государственный налоговый инспектор аналитического отдела ИФНС Засвияжского района Т.Кирилина. На тот момент, женщина подозревалась в присвоении двух миллионов рублей.

Неоднократно служащие УФНС предоставляли недостоверные или неполные сведения о своих доходах, а также имуществе близких родственников за прошлый год. Среди нарушителей специалист первого разряда отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства, старший государственный налоговый инспектор аналитического отдела, а также замначальника отдела обеспечения процедур банкротства. Более десяти сотрудников налоговых органов скрыли данные о находящихся в собственности супругов иномарках и автомобильных прицепах.

В связи с выявленными нарушениями руководителю регионального Управления ФНС выдвинуто требование о незамедлительном устранении нарушений. Кроме того, все виновные должностные лица будут привлечены к строгой ответственности.