Яндекс.Метрика
Александр Чепухин возглавит блок внутренней политики в обновленном правительстве Ульяновской области
12:2922 октября 2016

Сегодня стало известно еще об одном кадровом назначении. В эфире ГТРК «Волга» губернатор области Сергей Морозов заявил, что блок внутренней политики в правительстве области возглавит Александр Чепухин. Позднее сообщение об этом появилось в официальном микроблоге правительства области в «Твиттере»: «За внутреннюю политику региона в обновленном правительстве области будет отвечать Александр Чепухин». Ранее внутреннюю политику в регионе курировала Ольга Никитенко.

Александр Чепухин до последнего времени занимал пост первого заместителя председателя правительства — министра сельского и лесного хозяйства и природных ресурсов.

Александр Викторович Чепухин родился в 1975 году в селе Коровино Чердаклинского района Ульяновской области. Окончил Московский государственный университет коммерции по специальности «Экономика», Академию труда и социальных отношений по специальности «Менеджмент социальной сферы», Гуманитарно-экономический и информационно-технологический институт. Кандидат экономических наук.

В 2006 году организовал сельскохозяйственный потребительский снабженческий кооператив «Дружба» в селах Уразгильдино, Коровино, Андреевка Чердаклинского района.

С 2008 по 2010 года Александр Чепухин возглавлял управление по развитию сельского хозяйства в администрации Чердаклинского районо. С апреля по ноябрь 2010 года занимал должность заместителя, а в октябре 2010 года – исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Ульяновской области. 1 декабря 2010 года назначен министром сельского хозяйства Ульяновской области. С 15 октября 2013 года - заместитель председателя правительства Ульяновской области - министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области. С ноября 2015 года - первый заместитель председателя правительства Ульяновской области.


Ранее стало известно, что председателем правительства Ульяновской области станет Александр Смекалин.