Яндекс.Метрика
Открылась новая детская площадка в средней школе-музее села Бряндино
8:4521 октября 2016

После того, как было принято решение о создании на базе школы детского сада, Агентство социально-культурных проектов установило там игровую площадку для ребят.

Это было сделано Агентством в рамках проекта «Выбираем спорт», получившего грант правительства Ульяновской области при поддержке губернатора Сергея Морозова. Бряндинская средняя школа имени народной артистки России Елены Сапоговой в этом году отмечает свой 25-летний юбилей. Это уникальная школа-музей, школа народной и духовной культуры, в которой воспитываются и обучаются 160 детей. В школе организованы и оборудованы зал боевой славы, зал сказок, изучается 300-летняя история села, воссоздана уникальная изба XIX века, есть оздоровительный лагерь. В бряндинской школе учатся ребята из пяти сел.

Елена Сапогова, чье имя новсит школа, русская певица, родилась в Бряндино, окончила Саратовскую консерваторию по классу народного пения, была солисткой Уральской филармонии, живет в Екатеринбурге. По благословению РПЦ была удостоена звания «Глас ангельский России» и награды «Ангел Трубящий» за служение на поприще православного искусства.