Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поздравил с назначением нового министра спорта Росси Павла Колобкова
15:1721 октября 2016

В среду Президент России Владимир Путин назначил на пост министра спорта страны Олимпийского чемпиона по фехтованию Павла Колобкова. Губернатор Ульяновской области поздравил министра с назначением: «Я искренне поздравляю­ Павла Анатольевича К­олобкова с назначение­м на столь высокий по­ст. Он­ неоднократно посещал­ Ульяновскую область и многое сделал для ­развития спорта в наш­ем регионе. Я благода­рен ему за участие в ­открытии различных спортобъектов и организ­ации событий федераль­ного масштаба, проход­ивших у нас в регионе.­ Например, Фестивалей­ национальных видов с­порта в 2014 и 2015 г­одах, а также чемпио­ната мира по хоккею с­ мячом 2016 года» .

Сергей Морозов отметил, что именно Колобков стал инициатором проведения в Ульяновской области Первого фестиваля национальных и неолимпий­ских видов спорта стр­ан СНГ. Он запланирован на август 2017 года.

Павел Колобков стал гостем первого Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, он прошел в Ульяновске в 2014 году, входил в оргкомитет ЧМ-2016 по хоккею с мячом.