Яндекс.Метрика
Ульяновская область возглавила рейтинг «Медиалогии» по реализации «майских указов» в соцсфере
14:0521 октября 2016

Компания «Медиалогия» опубликовала очередной рейтинг регионов по выполнению указов президента Владимира Путина, подписанных в мае 2012 года.

Топ-10 сентября по реализации указов в области соцсферы возглавила Ульяновская область. На втором месте – Воронежская область, на третьем – Челябинская.

Напомним, в Ульяновской области по поручению губернатора Сергея Морозова идет целенаправленная работа по сохранению здоровья населения.

За семь месяцев 2016 года смертность от сердечно-сосудистых патологий сократилась в регионе на 4,5%, в том числе от инфаркта – на 22,8%, от инсульта – на 27,6%. В рамках акции «Здоровое сердце – долгая жизнь!» медики рассказывают жителям области о факторах риска развития болезней сердечно-сосудистой системы, алгоритмах оказания первой помощи. Идет работа по раннему выявлению онкологических заболеваний.

Кроме того, уже заявлено, что бюджет Ульяновской области на 2017 года будет иметь социальную направленность: расходы на увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы составят 3,9 миллиарда рублей, на ликвидацию второй смены в школах – 3,1 миллиарда рублей.

 

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», она включает около 33 400 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.