Ульяновские ветераны триумфально стартовали на чемпионате по биатлону
13:5026 февраля 2013
Биатлон 1В первый день чемпионата России по биатлону среди ветеранов, проходящего в с 23 по 28 февраля в Ульяновске, наши ветераны завоевали сразу шесть медалей. Чемпионат проходит в Ульяновске уже во второй раз, главный тренер области по биатлону Юрий Охотников не раз отмечал, что соревнования будут носит статус традиционных. В этом году чемпионат собрал более 50 спортсменов из Ульяновска, Москвы, Саратова, Саранска, Мурманска, Твери и других городов страны. Победители и призёры определяются в четырёх мужских возрастных группах: 35-39 лет, 40 лет - 44 года, 45-49 лет и от 50 лет и старше, а также в абсолютной женской группе. В первый день соревнований были разыграны первые комплекты наград. Сборная Ульяновской области добилась лучших результатов: 3 золота, 1 серебро и 2 бронзы. Вадим Трефилов стал первым в мужской гонке среди спортсменов 35-39 лет, Александр Каштанкин показал лучший результат в гонке на 6 километров среди участников 40 лет - 44 года, а Наталья Цвик заняла первое место в женской гонке на 6 километров. Серебро досталось Павлу Капитонову, финишировавшему следом за Вадимом Трефиловым, бронзы удостоились Сергей Бурмистров и Вячеслав Лысов, отличившиеся в мужской гонке среди спортсменов 35-39 лет и на дистанции в 6 километров в возрастной группе 45-49 лет. В программе соревнований ветеранского чемпионата России еще две спортивные дисциплины. 26 февраля пройдут гонки преследования на 8 и 10 км, а 27 февраля состоятся женская и мужские эстафеты.   Алексей Хорошилов Фото: http://biathlonrus.com