Яндекс.Метрика
Французские и немецкие инвесторы готовы сотрудничать с Ульяновской областью в сфере самолетостроения
14:4515 августа 2014

МАТФ 2014Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с иностранными инвесторами вопросы производственной кооперации в самолетостроении. На встрече с представителями немецкой и французской компаний присутствовали заместитель председателя правительства Вильдан Зиннуров, генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев, исполнительный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

В рамках переговоров обсуждались вопросы взаимодействия ЗАО «Авиастар-СП» с иностранными партнерами в сфере механообработки, строительства логистических систем, терминалов, технологий авиастроительного и эксплуатационного бизнеса.

?нвесторы готовы оказать содействие предприятиям авиационного кластера Ульяновской области в реализации производственных программ.

«Мы видим большой потенциал в развитии российского авиастроения. Мы готовы сотрудничать с Ульяновской областью, помочь Авиастару реализовать их программу по производству самолетов и можем предложить помощь по производству авиационного оборудования и в привлечении партнеров в программы обучения», – отметил представитель немецкой компании.

«Сегодня на Авиастар-СП проводится техническое перевооружение. Закупается современное оборудование. ? мы готовы рассмотреть предложение как о поставке станков на предприятие, так и о подготовке кадров», – подчеркнул генеральный директор ульяновского авиастроительного завода Сергей Дементьев.

Французская компания выразила готовность развивать сотрудничество в сфере доставки грузов для авиазавода.

Губернатор Сергей Морозов поддержал предложения партнеров: «Взаимодействие Ульяновской области с иностранными компаниями продолжается, мы выходим на новые рубежи сотрудничества и окажем всю необходимую поддержку в реализации новых проектов».

Также глава региона провел переговоры с представителями ОАО «Корпорация «?ркут» по вопросу создания центра кастомизации самолета МС-21 в Портовой особой экономической зоне в Ульяновске.