Юрий Шопин стал бронзовым призёром открытого кубка Европы по биатлону
12:2721 декабря 2015
На открытом кубке Европы, проходившем в австрийском Обертиллиахе, ульяновский биатлонист Юрий Шопин стал третьим в индивидуальной гонке. Примечательно, что весь пьедестал почёта заняли российские спортсмены: второе место досталось Антону Бабикову, а золотую медаль завоевал Матвей Елисеев. Юрий Шопин отстал от победителя на 1,08 минуты.

В настоящее время Юрий тренируется в основном составе сборной России группы «Б». На его счету пять медалей зимней Универсиады, прошедшей в Словакии и Испании в январе-феврале этого года. Напомним, тогда спортсмен завоевал два золота в гонке преследования и эстафете и три бронзы в индивидуальной гонке на 20 километров, в спринтерской гонке на 10 километров и в масс-старте. Юрий Шопин является мастером спорта международного класса.