Яндекс.Метрика
Потомок рода Карамзиных поздравил Сергея Морозова с переизбранием на пост губернатора
15:5619 сентября 2016

Федор Богородский, глава Дома Карамзиных в Уругвае, направил письмо Сергею Морозову с поздравлениями и заявлением о готовности представлять экономические интересы региона в Южной Америке.

Богородский является потомком по линии Василия Карамзина, старшего брата историографа и писателя Николая Карамзина. Также владеет бизнесом, входит в Ассоциацию экономистов Латинской Америки и стран Карибского бассейна.

«Ульяновская область, являясь родиной моей семьи, переживает сегодня второе рождение как культурного центра России, так и всего мира, получив статус культурной столицы ЮНЕСКО. Начало работы на международном уровне под эгидой ЮНЕСКО является предпосылкой в дополнительном развитии бизнеса региона, пополнении доходов бюджета и повышении уровня благосостояния граждан», – говорится в сообщении.

Федор Богородский заявил о готовности представлять интересы Ульяновской области и местных производителей в развитии поставок продукции в страны союза МЕРКОСУР – общего рынка стран Южной Америки. Также глава Дома Карамзиных пообещал содействовать взаимодействию Уругвая и России на образовательном, экономическом и культурном уровнях.