Яндекс.Метрика
Сергей Морозов примет предложения от политических партий по составу правительства
13:0421 сентября 2016
Избранный губернатор встретился с участниками выборной кампании и обозначил задачи региона на ближайшее время. Сергей Морозов поблагодарил участников кампании за «гражданскую активность, честную, открытую, чистую борьбу» и поздравил избранных депутатов Государственной Думы РФ.

«Для кого-то результаты выборов оказались неожиданными, а для кого-то вполне предсказуемыми. Наступил период выполнения обещаний и наказов. Мы обязаны перед лицом избирателей делать все, от нас зависящее, для повышения качества жизни и экономического роста. Мы готовы принимать все ваши предложения, учитывать вашу конструктивную критику и использовать лучший опыт, которым вы обладаете», – обратился Сергей Морозов к представителям политических партий Ульяновской области.

Председатель региональной избирательной комиссии Юрий Андриенко заявил, что выборы прошли прозрачно, честно и легитимно. Общая явка по всем участкам составила 50,54 процента. За время предвыборной кампании и в день голосования было подано 99 жалоб на нарушения, из них два признаны действительными. На выборах работали 2,5 тысячи наблюдателей. По итогам бюллетени были направлены в Москву, документы приняли без замечаний.

Глава региона заявил, что работа правительства будет строиться с учетом мнения всех политических сил, несмотря на разность взглядов оппонентов. Дальнейшее развитие будет основано на экономических, финансовых, социальных и управленческих вызовах. С 1 октября прежний состав правительства будет распущен, и представителям партий предложили внести кандидатуры для работы в органах муниципальной и региональной власти. Также планируется создание многопартийного совета региона.

Ряд политических сил уже готовы внести свои предложения по развитию области. «Прозвучало предложение направить свои кандидатуры для входа в региональную государственную и муниципальную власть, внести предложения по развитию во всех сферах. Это именно то, с чем наша партия шла на выборы. Мы заявили о своей готовности действовать на благо региона», – отметил депутат ЗСО от фракции ЛДПР Дмитрий Грачев.

«Партия Роста» в Ульяновске впервые участвовала в выборах. Несмотря на поражение, её представители заявили о готовности работать с властью. Как рассказал руководитель ульяновского отделения партии Руслан Ильясов, есть наработки и компетенции по развитию экспортного потенциала.

Кандидат в губернаторы от партии «Яблоко» Олег Горячев подчеркнул, что команда правительства должна быть не многопартийной, а профессиональной. «Главное, чтобы эта работа продолжалась и после выборов. Если то, что сегодня было высказано, кто-то переведет в конкретные вещи и представит губернатору, это будет правильно. Если такие встречи будут проходить регулярно, раз в 3-4 месяца, появится желание превращать идеи в реальные проекты», – отметил экс-кандидат.

Член партии «Справедливая Россия» Олег Калмыков заявил о необходимости повышения роли общественности и её влияния на власть. Для этого, по его мнению, нужно менять систему формирования общественных органов: «Членов такого совета должны выбирать все-все представители спорта, ЖКХ или культуры, в зависимости от отрасли. Они не должны назначаться чиновниками. Тогда последние обязаны будут прислушиваться», – добавил Калмыков.