Яндекс.Метрика
Сергей Морозов вступил в должность губернатора Ульяновской области
14:1701 октября 2016
<p>
     Официальная церемония состоялась 1 октября в Большом зале Ленинского мемориала с участием более тысячи гостей. Избранный губернатор произнес клятву на верность Конституции и служение Ульяновской области. При этом присутствовали главы законодательной и судебной власти, председатель избирательной комиссии.
</p>
<p>
     Впервые для процедуры инаугурации был изготовлен штандарт губернатора, который вынесли на сцену вместе с флагами Российской Федерации и Ульяновской области. Теперь официальный знак будет сопровождать главное должностное лицо региона на официальных приемах и в служебном кабинете.
</p>
<p>
     «Для меня особая честь и ответственность служить людям, которые здесь живут, которые верят в меня и верят в будущее Ульяновской области, в будущее всей России», – обратился губернатор Ульяновской области Сергей Морозов к гостям церемонии после произнесения клятвы. Он выразил благодарность Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, полномочному представителю Президента в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу, единомышленникам, семье и землякам.
</p>
<p>
     Губернатор отметил, что смелые планы, за которые его критиковали во время предыдущих лет работы - единственный возможный способ, чтобы опережать вызовы времени. Основными целями на новом сроке он отметил закрепление экономического и инвестиционного лидерства региона и благополучие граждан. Среди планируемых реформ – наращивание инвестиционной активности, реализация Региональной технологической инициативы, поддержка малого бизнеса, рост несырьевого экспорта, создание новых школ и детских садов, повышение доступности и качества услуг медицины, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, а также оптимизация управленческой команды.
</p>
<p>
     Были озвучены и первые изменения. На сцене мемориала губернатор подписал постановление о роспуске правительства Ульяновской области, структура которого изменится – должности и полномочия губернатора и председателя правительства разделят. Новым членом Совета Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации стал Вадим Харлов.
</p>
<p>
     С поздравлениями к Сергею Морозову обратился заместитель полномочного представительства Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Олег Мельниченко. Из администрации правительства, президента Россиийской Федерации, глав субьектов, общественных организаций и деятелей были направлены поздравительные телеграммы.
</p>
<p>
     По завершении церемонии за считанные минуты в фойе мемориала выстроилась очередь из единомышенников губернатора – гости могли поздравить Сергея Морозова лично.
</p>
<p>
     <br>
</p>
<p>
<br>
</p>
<p>
</p>
<p>
</p>
<p>
     Мария Сайгина
</p>
<p>
     Фото Анастасии Столбовой
</p>