Яндекс.Метрика
Корпорация МСП поддержала ООО «Легенда» – производителя подсолнечного масла из Ульяновской области
9:3226 октября 2016

Банк ВТБ открыл кредитную линию в размере 600 миллионов рублей сроком на один год  ООО «Легенда» – ведущему производителю подсолнечного масла в Ульяновской области.

Финансирование предоставлено в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России. Денежные средства, полученные по ставке 10% годовых, будут направлены на осуществление текущей деятельности предприятия, в том числе на приобретение семян подсолнечника.

«В 2013 году наша компания, занимающаяся нерафинированным подсолнечным маслом, реконструировала производство и ввела в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование. Мы увеличили объёмы производства. Предприятию сейчас постоянно нужны дополнительные объемы сырья, и участие в программе позволяет снизить финансовую нагрузку при закупке семян. Компания контролирует более 30% регионального рынка в своем сегменте», – пояснил генеральный директор ООО «Легенда» Сергей Зимин.

За девять месяцев 2016 года в регионе предприятия малого и среднего бизнеса получили банковское финансирование при поддержке Корпорации МСП на сумму 417 миллионов рублей, что в 3,5 раза превышает показатели 2015 года.

Программа 6,5 – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Участие в Программе в настоящее время принимает 21 российский банк.

Федеральная Корпорация МСП была создана указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2015 года. Это институт развития в сфере малого и среднего предпринимательства. Цели Корпорации - оказание поддержки субъектам МСП, привлечение денежных средств российских, иностранных и международных организаций в целях поддержки бизнеса,  организация информационного, маркетингового, финансового и юридического сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых субъектами МСП.