Яндекс.Метрика
День семьи в Ульяновске отметят экскурсиями и семейными стартами
12:2512 мая 2017

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. В Ульяновске к этой дате запланированы мероприятия в парках и скверах.

Так, по инициативе администрации города лучшие семьи города с детьми смогут съездить в Болгары. Их ждёт экскурсия в историко-архитектурный музей-заповедник болгарской цивилизации, ульяновцы посетят Соборную мечеть – памятник архитектуры XIII века, а ещё побывают на страусиной и верблюжьей фермах.  

13 мая в детско-юношеских спортивных школах пройдут семейный старты и игры «Папа, мама, я – спортивная семья». В этот же день в парке «Винновская роща» в 11:00 начнётся концертная праздничная программа с участием ассоциации молодых семей Железнодорожного района. Запланировано открытие велосезона.

15 мая глава Ульяновска Сергей Панчин встретится с молодыми семьями города.

15 мая в сквере Карамзина в 12:00 подведут итоги городского конкурса на составление родословной своей семьи. В 11:00 ДК имени 1 Мая начнёт работу школа активного долголетия, пройдут оздоровительные мероприятия. На стадионе «Симбирск» дошколята Ленинского района вместе с родителями примут участие в весёлых эстафетах.

До 17 мая во всех городских ДШИ будут работать выставки творческих работ: «Семейные таланты», «Я и моя семья», «Подарок маме», «Моя семья».