Яндекс.Метрика
Компания «Легран» готовится к строительству нового завода в промзоне «Заволжье»
12:5917 марта 2017

В конце апреля – начале мая 2017 года французский производитель электротехнического оборудования «Легран» приступит к строительству своего очередного предприятия в Ульяновской области. Ранее «Легран» разместил производства на территории завода «Контактор», выкупленного в 2007 году, и в индустриальном парке «Заволжье», где в 2014 году был открыт завод «Фирэлэк».

Третье предприятие инвестора также будет размещено в заволжской промышленной зоне. При этом часть производства будет перенесена с завода «Контактор» на новые площади, а освободившуюся территорию пустят в городское развитие. По информации Корпорации развития Ульяновской области, «Легран» вложит в новый проект около миллиарда рублей и даст Ульяновской области 300 новых рабочих мест. Работу нового предприятия планируется открыть в 2018 году.

«Легран» специализируется на выпуске электротехнических приборов, пластмассовых кабельных каналов, трансформаторов, кабельных лотков. С открытием нового завода инвестор рассчитывает увеличить долю российского производства в товарообороте компании на 20%. Также «Легран» намерен участвовать в проектах ветроэнергетики на территории Ульяновской области и готов начать производство коммутационного оборудования для инфраструктуры ветропарков.