Яндекс.Метрика
НКО об отчёте губернатора: «Молодежь стала более заинтересована в том, что происходит в Ульяновской области»
10:1619 апреля 2017

Глава региона Сергей Морозов сегодня выступит с отчётом за 2016 год перед депутатами Законодательного Собрания. Документ охватывает все сферы работы в регионе за прошедший год и цели на текущий. О том, что ожидают от отчёта руководители общественных и молодёжных организаций, рассказал председатель Молодёжного инициативный центра Константин Ильин. 

Он отметил, что в прошлом году некоммерческим организациям стало проще участвовать в реализации государственных социальных программ и проектов. «Стоит отметить то, что наши ребята привезли в регион большое количество субсидий и грантов на реализацию своих мини проектов с форума «Иволга». Насколько я помню, в 2016 году было вложено порядка одного миллиона рублей на развитие таких направлений, как добровольчество, разработка и создание технических изобретений и инновации».

Председатель МИЦ обратил внимание, что в прошлом году оживилось молодёжное правительство – состоялся большой съезд с участием регионов Российской Федерации. Это говорит о том, что молодежь стала более заинтересована в том, что происходит в её регионе.

Среди знаковых событий прошлого года Константин Ильин отметил принятие концептуального решения об участии молодежных общественных организаций в реализации отдельных направлений государственной молодежной политики. «По сути, с 2017 года они становятся непосредственными операторами молодёжных проектов, получат на них советующие субсидии в размере пяти миллионов рублей. Об этом в Ульяновской области говорилось на протяжении многих лет, но конкретное решение как таковое было принято именно в 2016 году. Уже через пару месяцев операторы молодёжных проектов приступят к своей работе».