Яндекс.Метрика
Новая дорога соединит микрорайон «Искра» и Сельдинское шоссе
15:3707 августа 2017

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проверил ход строительства новой дороги, которая соединит микрорайон «Искра» с Сельдинским шоссе и Дальним Засвияжьем.

Проблема выезда из микрорайона назрела достаточно давно. Сейчас, чтобы попасть на Карлинское шоссе, автомобилистам приходится ехать через жилые кварталы, что неудобно как самим автовладельцам, так как дорога там оставляет желать лучшего, так и жителям окрестных домов.

По словам главы администрации Алексея Гаева, участок трёхполосной дороги длиной в 980 метров соединит улицу Скочилова и Сельдинское шоссе уже к 1 октября. «Район постоянно растёт, скоро здесь откроется новая школа на 1 100 мест, и проблема подъездных дорог станет ещё острее. Для разгрузки проспекта Нариманова и бульвара Архитекторов мы и строим здесь новую дорогу. К слову, она была предусмотрена генпланом города, утверждённым губернатором», – сообщил Гаев.

Местная жительница Ольга Смирнова поддерживает строительство новой дороги. «Очень хорошо, что у нас скоро появится такая дорога, и за детей можно будет меньше бояться, так как машин на внутриквартальных дорогах станет меньше, и мужу на работу добираться будет удобнее. Сейчас у него два варианта – разбивать подвеску на существующей дороге, или стоять в бесконечных пробках на Нариманова, а как дорогу откроют – быстрее будет добираться до дома», – рассказывает Смирнова.

Глава региона лично осмотрел место, где будет располагаться дорога и пообещал местным жителям лично контролировать ход строительства. «Я сам два-три раза в неделю проезжаю через этот микрорайон и стою в этих же пробках. Господин Гаев пообещал, что уже в октябре мы сможем опробовать новую дорогу, пусть пока бетонную, а не асфальтовую, но всё же», – сказал Морозов.


Вадим Романов