Тхэквондистка из Ульяновска попала в состав национальной сборной России
13:5322 августа 2017

На прошедшем в Тюмени чемпионате России по тхэквондо для спортсменов не старше 17 лет представительница ульяновской школы Оксана Козлова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 68 килограммов. Всего в соревнованиях приняли участие более 700 человек. Ульяновская область делегировала на чемпионат шесть тхэквондистов.

Полуфинальная схватка Оксаны с московской спортсменкой стал одним из самых ярких. Всего лишь за 10 секунд до конца поединка Козлова сумела провести атаку, выиграв для себя недостающие четыре балла и сравняв счёт, а в дополнительное время обеспечила победу. К сожалению, финальная встреча закончилась для воспитанницы ульяновского тхэквондо неудачно – Оксана проиграла более мастеровитой спортсменке из Челябинска. Тем не менее, девушка получила приглашение в национальную сборную России и в сентябре отправится на подготовительные сборы перед международными соревнованиями.