Яндекс.Метрика
В Новоспасском районе капитально отремонтируют поликлинику
16:3212 сентября 2017

Работы в поликлинике Новоспасской ЦРБ должны провести в 2018 году. Капитальный ремонт в учреждении не проводился со времени основания. В поликлинике заменят кровлю, окна, двери, фасад, электрику и сантехнику, полы, а также проведут отделочные работы.

Ремонтные работы на 13 миллионов рублей заложили в государственную программу развития здравоохранения региона на 2014-2020 годы. Изменения в документ одобрили на заседании областного правительства. Ранее из регионального бюджета уже выделяли 9 миллионов рублей, была разработана проектно-сметная документация. Общая сумма финансирования составит около 30 миллионов рублей.

«Ещё 13 млн рублей в этом году направляются на строительство и оснащение фельдшерско-акушерских пунктов в районах области в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Ещё более 2,5 млн рублей – на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт поликлиники №2 детской городской клинической больницы Ульяновска», – сообщил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

В апреле 2017 года губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручал сделать Новоспасскую центральную районную больницу медицинским центром всех южных районов области. Ранее в Новоспасском открылся диализный центр.