Яндекс.Метрика
В Ульяновске расцветут петунии, колеусы, канны, сальвии и бархатцы
14:4808 июня 2017

Городские озеленители высаживают сезонные цветы. Работы продлятся две недели. Цветы украсят Ульяновск на площади 14,5 тысяч квадратных метров. Всего будет установлено 112 цветников с петуниями, колеусами, каннами, сальвиями и бархатцами.

«Нами уже завершены работы на 73-х объектах. В планах – установка топиарных фигур и керамических вазонов», - рассказал заместитель директора городского центра по благоустройству и озеленению Ульяновска Сергей Нагаткин. На улице Гончарова этим летом установят новые чугунные скамейки.

Из цветов составляют композиции и узоры. Они уже появились на улицах Гончарова, Кузнецова, 12 Сентября, площади Третьего Интернационала. Возле драматического театра, на улице Ленина и бульваре Новый Венец установили 18 цветочниц. Начались работы возле ЦУМа, на улицах Кирова и Шолмова.

Также в городе появляются топиарные фигуры. На кольце около Центробанка появилась композиция «Голубь мира», у драматического театра установили гуляющую «пару», а на кольце Нариманова «ладони». В Новом городе на перекрестке Туполева – Ленинского Комсомола и на кольце у Южного рынка в Железнодорожном районе появились композиции из тюльпанов.