Юрий Шопин заработал первые кубковые очки на этапе в Оберхофе
18:2707 января 2017

Сегодня в немецком Оберхофе на четвертом этапе Кубка мира по биатлону ульяновцев Юрий Шопин в гонке преследования занял 31 место. Лидировал в пасьюте француз Мартен Фуркад, вторым стал Арнд Пайфер из Германии, третьим – Доминик Виндиш из Италии. Лучший результат среди россиян показал Антон Бабиков, он стал шестым. 10-е место у Максима Цветкова, Антон Шипулин финишировал 16-м, Дмитрий Малышко – 18-м.

Ульяновский спортсмен Юрий Шопин стартовал по 33 номером, к финишу пришел 31-м, допустив на четырех огневых рубежах 7 промахов. Результаты спринта и пасьюта в Оберхофе позволили Юрию Шопину завоевать свои первые кубковые очки (8 и 10 соответственно), с 18 очками он занимает 60 место в общем зачете Кубка мира.

Этап в Оберхофе завершается в воскресенье масс-стартом.