Яндекс.Метрика
Для взрослой поликлиники ЦГКБ на Нижней террасе построят новое здание
9:4231 августа 2018

30 августа Сергей Морозов с проверкой объехал территории Верхней и Нижней террасы, где буквально неделю назад встретился с жителями и выслушал их пожелания.

Первым пунктом стала территория поликлиника ЦГКБ на Нижней террасе. Здесь будет построено новое здание для взрослой поликлиники. На встрече был представлен предварительный проект.

Местом расположения выбрана территория, где сейчас находится старое и уже аварийное здание больницы 1932 года постройки. Проектно-сметная документация будет подготовлена в течение года, в 2020 году предполагается начало работ, и уже через год здание должно распахнуть свои двери для пациентов.

По предварительной информации необходимая на строительство сумма составляет более двухсот миллионов. Трехэтажное здание рассчитано на 250 посещений в сутки. После сдачи объекта сюда переведут некоторые другие отделения больницы. Помимо этого, здесь заработает Центр активного долголетия.

IMG_5580.JPG

Все остальные адреса объезда были связаны с благоустройством. Так, глава региона побывал в сквере 100-летия Ульяновского Патронного завода. Здесь после последнего посещения главы региона была произведена уборка территории, установлены лавочки и восстановлены пилоны.

На недавнем приеме губернатору поступил ряд претензий по содержанию территорий от жителей. Так, сотрудники детского сада №194 обратились с просьбой организовать подъезды к учреждению, заасфальтировать разрушенные участки покрытия, а также провести косметические работы внешнего ограждения. На сегодня работы выполнены.

На придомовых территориях, которые уже вошли в программу по формированию комфортной городской среды и будут отремонтированы в следующем году, но нуждающихся в неотложном ремонте, были проведены частичные работы. По улице Советской Армии, 6 засыпана асфальтовая крошка, заделаны ямы, а также ликвидирована свалка. По адресу Димитрова, 8 проведен ямочный ремонт, площадка засыпана щебнем.

«На следующий год запланирован ремонт пешеходной части, проезжей части, благоустройство детских площадок, размещение малых архитектурных форм. Работы планировалось выполнить в этом году, но они были перенесены из-за того, что проводился ремонт инженерных коммуникаций. Жители единогласно приняли решение участвовать в программе. Люди хотят ходить по хорошим дорогам и жить в чистых дворах. Многое зависит от собственников, и это касается не только нашего двора. Если они сами будут поддерживать чистоту, не мусорить, наши бытовые условия и жизнь, в общем, станут лучше», - прокомментировал руководитель управляющей организации дома Александр Гусев.

По улице Врача Михайлова,52-56 проведен ремонт дорожного покрытия на прилегающей территории к объектам бизнеса и начато сооружение водоотводного стока. Небезопасные дороги стали причиной беспокойств граждан за собственное здоровье. «Все жители уже знают, что дворы вошли в программу по формированию комфортной городской среды в порядке очередности, выстроенной рейтинговым голосованием. Данная территория не в тройке лидеров, поэтому ее преображение начнется в следующем году. По инициативе губернатора на подобных территориях мы все равно начнём выполнять отдельные виды работ. Обновление территории было остро обсуждаемой жителями темой, потому что она находилась в аварийном состоянии», - рассказала зампред председателя областного правительства Светлана Колесова.