Яндекс.Метрика
Как собрать рюкзак, сэкономить на транспорте и найти попутчиков. В Ульяновске пройдёт первый фестиваль путешествий
14:3928 мая 2018

Впервые в Ульяновске пройдет Travel Day 73 – фестиваль путешествий. 30 июня путешественники соберутся на площадке креативного пространства «Квартал», чтобы поделиться со всеми желающими знаниями, лайфхаками и советами, как организовать свой отдых с минимальными затратами и максимальными впечатлениями.

В программу фестиваля войдут выступления об автостопе, каучсерфинге и бартере – способах экономии в путешествиях; международном волонтёрстве; работе, связанной с приключениями. Спикеры расскажут лайфхаки при сборе рюкзака и оказании первой помощи в пути, поделятся своими идеями автомобильного туризма, расскажут о создании фотографий в путешествии на телефон. Речь пойдет и о региональном, городском туризме и многом другом.

Фестиваль – это возможность найти единомышленников, которые с радостью составят компанию в очередном, а может и первом путешествии. Для этого потребуется отметить на карте мира страну или город мечты, добавить своё имя, телефон и ждать весточки от попутчика.

Среди спикеров фестиваля Travel Day 73 фотографы-путешественники Леонид и Ольга Максимец, куратор походов на маршрутах 3-ей и выше категорий сложности Валерий Самсонов, проехавшая автостопом всю Россию путешественница Наталья Никитина, фотограф и организатор автоэкспедиций «На Север!» и «К истоку» Алексей Мараховец, а также блогер Алина Шадина.

В рамках фестиваля пройдёт фотовыставка на тему путешествий, по итогам которой организаторы выберут лучшую travel-фотографию. На странице фестиваля во «Вконтакте» уже объявлен конкурс на самую интересную историю о путешествии, опубликованную участниками мероприятия в социальных сетях. Призы за лучшие работы обязательно пригодятся в путешествии.

Начало в 18:00. Вход свободный.

Дополнительная информация в группе фестиваля.