Яндекс.Метрика
Перевозчики не повысят плату за проезд в общественном транспорте, если не улучшат качество услуг
17:3024 декабря 2018

На протяжении нескольких недель в СМИ и социальных сетях обсуждается возможное повышение тарифа на проезд в общественном транспорте с 1 января 2019 года до 25-30 рублей.

Как разъяснил депутат Городской думы Дмитрий Плохих, такое решение на уровне города Ульяновска не принималось.

«Депутатами Городской думы фракции партии «Единая Россия» предложение по внесению изменений в тарифную политику, в частности повышение платы за проезд приняты не были», - заявил народный избранник.

Вместе с тем, повышение все-таки возможно, но только в одном случае.

«Фракция «Единой России» против однобокой позиции в повышении тарифа со стороны перевозчика или администрации города. Для начала нужно представить и обосновать программу развития, обновления автотранспорта с четкой информацией, какое количество автобусов и какой вместимости будет приобретено и многое другое. Если такой информации не будет представлено, мы считаем, что любое повышение тарифов на любых маршрутах является несправедливым и неправильным по отношению к жителям», - сказал секретарь реготделения партии «Единая Россия» Василий Гвоздев.

Если повышение цены на 5-10% произойдет, то оно не коснется муниципального транспорта Ульяновска.

«Обсуждение повышения тарифа в транспорте МУП «УльяновскЭлектроТранс» и АО «ПАТП» касалось только наличного денежного расчета, повышение цен на проездные и безналичный расчет даже не планировалось. Таким образом, это больше легло бы на приезжих и тех, кто пользуется муниципальным транспортом не на постоянной основе», - пояснил Дмитрий Плохих.