Яндекс.Метрика
Стадион «Труд» отремонтируют к концу мая
12:4905 мая 2018

Сегодня рано утром губернатор Сергей Морозов посетил главную спортивную арену ульяновского спорта – стадион «Труд», где продолжается масштабный ремонт. Спортивная площадка будет готова уже к концу мая. Сегодня здесь завершен монтаж коммуникаций, близятся к завершению отделочные работы. На повестке – укладка синтетических легкоатлетических дорожек, приведение в порядок трибун и входных групп.

Стадион действует уже более 50 лет и за это время реконструировался лишь однажды. Работы по приведению стадиона в соответствие с требованиями FIFA продолжаются уже год. За это время на главной городской арене уже постелили газон с подогревом, а также полностью заменили системы освещения, видеонаблюдения и речевого оповещения. К слову, теперь освещенность стадиона составляет 1600 люкс, вместо 400, и это позволяет вести видеотрансляции в любом формате. Сегодня основные работы проходят в двух недавно построенных павильонах: здесь разместятся душевые и раздевалки, тренажерные залы и массажные кабинеты.

Общая сумма работ составит 280 миллионов рублей.

После завершения чемпионата мира регион получит в распоряжение современный стадион, где будет в дальнейшем играть футбольная «Волга» и проходить легкоатлетические соревнования.

На этом модернизация стадиона не закончится. Планируется глобальная реконструкция, которая будет вестись поэтапно. При этом сам стадион будет действовать на протяжении всего времени реконструкции.