Яндекс.Метрика
Ульяновская область проведет VII международный форум «Россия – спортивная держава» в октябре
11:5322 июня 2018

О подготовке к этому и другим крупным спортивным событиям в регионе говорили на заседании организационного комитета форума «Россия – спортивная держава» 20 июня.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подчеркнул, что что участниками форума станут гости не только из России, но и мира, свыше четырех тысяч человек. Это будут представители бизнеса, руководители спортивных федераций, именитые спортсмены. Основная программа состоится в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

Руководители профильных ведомств должны активизировать подготовку к мероприятию. Это касается транспортной инфраструктуры, обеспечения безопасности. Сейчас в Ульяновской области строится центр художественной гимнастики, модернизируется стадион «Труд», готовится возведение ледовой арены для фигурного катания и хоккея.

«Мы планируем построить большое количество объектов в рамках программы государственно-частного партнерства, – сообщил руководитель проектного комитета по подготовке и проведению форума Сергей Кузьмин. – Осенью ожидается приезд ведущих спортсменов, представителей Олимпийского комитета, руководства ТАФИСА. Во время форума представители международной организации будут презентовать международный фестиваль боевых искусств, который состоится в 2019 году в нашем регионе».

Также Серей Морозов осмотрел стадион «Волга» на Нижней Террасе. Его предполагается сделать одной из площадок для проведения чемпионата мира по стрельбе из арбалета. В июне на стадионе прошли чемпионат и первенство России по стрельбе из лука и арбалета. А в 2019 году регион может принять чемпионат мира. Губернатор поручил заменить на стадионе здесь беговые дорожки, установить новое освещение и трибуны для болельщиков.