Яндекс.Метрика
Ульяновский оркестр «Губернаторский» выступил с новым дирижёром на «Кремлевских вечерах»
10:4413 июня 2018

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» принял участие в VII фестивале искусств «Кремлевские вечера». Он проходил с 5 по 12 июня в Рязани в рамках «Всероссийских филармонических сезонов».

Ульяновский оркестр выступил 9 июня под управлением Ильи Дербилова. Дирижёр возглавит областной коллектив в августе 2018 года.

Дербилов отметил, что поездка потребовала большой отдачи от музыкантов. «”Кремлевские вечера” – очень серьезный фестиваль. В нашей программе крупнейшие шедевры русской музыкальной культуры, и нужно было как можно лучше подготовиться, чтобы иметь на будущее хорошие перспективы. Нам надо ввязываться в активную конкурентную борьбу между региональными оркестрами, чтобы отвоевывать свое место, которое оркестр заслуживает по праву», – прокомментировал дирижер.

Музыканты исполнили «Славянский марш» Петра Чайковского, «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского в оркестровке Мориса Равеля, «Половецкие пляски» Александра Бородина и три фрагмента из балетов Арама Хачатуряна.

В этом году оркестр «Губернаторский» отметил 50-летие. В разное время с ним сотрудничали Рудольф Баршай, Владимир Федосеев, Юрий Темирканов, Валерий Гергиев, Сергей Скрипка, Мстислав Ростропович и многие другие. 


Фото Рязанской филармонии