Яндекс.Метрика
«День поля-2019» порадует гостей достижениями в сельском хозяйстве Ульяновской области
8:5725 июня 2019

День поля пройдет 29 июня на специально отведённой территории возле мечети на проспекте Дружбы народов в Заволжском районе Ульяновска.

Как отметил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, ставший традиционным «День поля» является заметным событием в деятельности АПК, выходя далеко за рамки региона. В его проведении ежегодно принимают активное участие в качестве экспонентов наши соседи по Поволжью из Пензенской, Нижегородской, Самарской, Саратовской областей, Мордовии и Татарстана, а также Воронежской, Кировской и некоторых других областей. Нынешний год исключения не составит.

По существующей традиции будут подведены итоги весеннего сева, поставлены задачи на предстоящую уборочную страду. В свою очередь, посетители праздника смогут детально ознакомиться с достижениями в основных сферах сельского хозяйства региона – растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, осмотреть представленные экспозиции.

Зампредседателя правительства – министр АПК и развития сельских территорий региона Михаил Семёнкин добавляет к сказанному, что в нынешнем году формат мероприятия будет значительно расширен. Перечень существующих профильных блоков пополнится новыми направлениями. Так, например, появится зона садоводства и ландшафтного дизайна. Она, кстати, на «Дне поля» в прошлом году вызвала большой интерес.

В обязательном порядке будут продемонстрированы результаты развития кооперативного движения в регионе. Отдельную площадку запланировано отвести для представителей малого и среднего бизнеса, которые выставят собственную продукцию. В формате мини-ярмарки намерена поработать торговля. И, конечно же, отдельная площадка будет у региональных производителей, которые в разное время стали обладателями товарного знака «Марка качества Ульяновской области».