Яндекс.Метрика
До 2021 года в Ульяновской области будет создано более тысячи ясельных мест
13:1322 апреля 2019

Об этом рассказал в своем отчете перед Законодательным собранием губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. По его словам, задача обеспечения местами в детские сады детей от 3 до 7 лет была решена еще в декабре 2015 года, следующая цель – к 2021 году обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей до 3 лет.
На сегодня в регионе в 230 детских садах работают 315 ясельных групп.

«В 2018 году мы ввели в сеть три новых детских сада, два капитально отремонтировали, до 2021 года построим еще минимум 6 садиков. Общий объем финансирования из консолидированного бюджета области превысит 590 миллионов рублей», – рассказал губернатор.

Одним из них станет учреждение в городе Барыш на 280 мест. Здесь будут работать 15 групп, из которых три – раннего возраста для детей от года.

«Раннее таких групп в Барыше не было, – отмечает кандидат на должность руководителя строящегося детского сада Наталья Нигматуллина. – Строительство на сегодняшний день идет полным ходом – вставлены окна, двери, фасад здания подготовлен к покраске. Начались внутренние отделочные работы, закуплены малые архитектурные формы для площадок. В полном объеме выделены средства на закупку оборудования. Все жители Барышского района ждут с нетерпением открытия нового детского сада».