Яндекс.Метрика
Многодетным семьям Ульяновска выделено 2190 земельных участков общей площадью 900 гектаров
22:4214 июля 2019
Ульяновские семьи, имеющие трёх и более детей, получили 135 участков площадью 35 гектаров южнее села Карлинское, 229 участков площадью 48 гектаров - в квартале «Г» Заволжья, 1773 участка площадью 800 гектаров - в селе Луговое и 53 участка площадью 14 гектаров семьям выделили юго-западнее рабочего поселка Ишеевка. Общая площадь участков составила почти 900 гектаров.

Руководством Ульяновска проводится системная работа по обеспечению необходимой инженерной инфраструктурой земельных участков, выделяемых бесплатно многодетным семьям Ульяновска.

«Перед нами стоит задача достигнуть стратегических целей, поставленных президентом в национальном проекте «Демография». Поэтому необходимо мобилизовать работу по обеспечению многодетных семей комфортными условиями проживания, усилить работу по взаимодействию с многодетными семьями по формированию графика работ в кварталах», — отметил глава города Сергей Панчин.

По просьбе жителей в этом году в квартале «Г» силами УМУП «Ульяновскводоканал» уже установлены два водоразборных крана и девять пожарных гидрантов, также запланированы работы по строительству внутриквартального водопровода. В квартале «Д» полным ходом идут работы по устройству водопровода. На территорию района завезено свыше тысячи тонн асфальтового гранулема и проводятся работы по устройству дорог.

В квартале между сёлами Луговое и Кувшиновка продолжается строительство сетей электроснабжения к участкам. По инициативе администрации города кадастровые инженеры определяют на месте расположение перспективных автодорог. Здесь также выполняют устройство дорог, а также принято решение об устройстве колодцев для хознужд многодетных. Проведённый специалистами МУП «Ульяновскводоканал» анализ проб воды, взятых из скважин многодетных семей квартала, показал, что вода пригодна для потребления.

В квартале для многодетных семей Ульяновска у села Карлинское уже заканчивается строительство кольцевого водопровода. Специалистами установлен пожарный гидрант и водопроводный кран. Электроснабжение участков в этом квартале завершено.

Возле посёлка Ишеевка проведено грейдирование четырёх временных автодорог, ведётся их отсыпка, выполнено электроснабжение участков. В настоящее время прорабатывается вопрос организации водоснабжения земельных участков микрорайона.

Читайте также: Новым командиром 31-й бригады ВДВ стал гвардии полковник Виктор Гуназа