Яндекс.Метрика
«NEBOLSHOY ТЕАТР» покажет премьерный спектакль «В Японию под парусом «Паллады»
12:2021 февраля 2019

Проект «Для детей – о Гончарове» посвящен одной из ярких страниц биографии писателя Ивана Гончарова – кругосветному путешествию к берегам Японии.

Роман «Фрегат «Паллада» послужил основой для интерактивного спектакля «В Японию под парусом «Паллады», формат которого подразумевает полное погружение зрителей в сюжет. Это спектакль-путешествие для детей 6-11 лет. Постановка позволит школьникам очень близко познакомиться с творческим наследием великого писателя и нашего земляка Ивана Гончарова. Он осуществлен на средства президентского гранта.

Базой для проекта стал Ульяновский Театр юного зрителя, однако действие может быть перемещено и в другие общественные пространства. Всего в регионе в следующем году будет проведено не менее 15 культурных событий проекта. Первый спектакль будет показан в 25 февраля 2019 года.

«Дети почувствуют себя настоящими героями спектакля: с самого начала они будут взаимодействовать с актерами, выполнять приготовленные для них задания и примерять на себе разные образы. Это позволит им в увлекательной форме усвоить начальные знания о писателе и его творчестве, об азах географии, навигации, морской службе, а также больше узнать о культуре разных народов мира», – рассказал директор театра, художественный руководитель, заслуженный артист России Эдуард Терехов.