Яндекс.Метрика
По просьбам родителей. В Тетюшской средней школе отремонтируют спортивный зал
15:4631 декабря 2019

Родители воспитанников Тетюшской детско-юношеской спортивной школы обратились к главе региона с просьбой обновить оборудование в учреждении. В ходе рабочего визита в Ульяновский район Сергей Морозов осмотрел зал по вольной борьбе и сообщил, что желание жителей не останется без внимания.

«Мы должны привести данное учреждение в достойное состояние и приобрести соответствующее оборудование. Ко мне обращались в соцсетях родители юных воспитанников Тетюшской ДЮСШ. Запланированные работы позволят нам сформировать необходимые условия для правильного физического воспитания детей. Благодаря новому оборудованию занятия физкультурой и спортом должны стать ещё более комфортными», – отметил глава региона.

В 2019 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным, Тетюшская средняя школа приобрела спортивный инвентарь для развития спортивного клуба, который используется для урочной и внеурочной деятельности, в том числе и для занятий секции «Вольная борьба». Кроме того, в 2020 году в рамках данного проекта будет отремонтирован спортивный зал общеобразовательной организации.

В 2020 году будут также отремонтированы спортивные залы в Татарско-Сайманской школе Николаевского района, Кротовской и Плодовой школах Ульяновска, Устьуренской школе имени Н.Г. Варакина Карсунского района и Кундюковской школе Цильнинского района.