Яндекс.Метрика
Третий завод «Легран» в Ульяновской области запустят в 2020 году
8:3726 апреля 2019

В индустриальном парке «Заволжье» готовится к открытию третье предприятие французской группы компаний «Легран». Завод разместится на площади 20 тысяч квадратных метров, в его строительство инвестировано более 1 миллиарда рублей. На новую площадку переедет сборочное производство завода «Контактор», находящегося в центре Ульяновска. Здесь будут выпускать розетки, выключатели, часть обрабатывающих производств, также на предприятие переедут основные склады с продукцией предприятия. Завод готов осваивать и новые виды коммутационного оборудования, для чего в общей сложности создаст порядка 450 рабочих мест.

«Основная сложность проекта заключается в переводе мощностей «Контактора» на новые площадки, но мы рассчитываем, что в 2020 году предприятие заработает в полную силу, – сообщила директор «Легран Волга» Людмила Некрасова – Ни о каких сокращениях сотрудников речи не идет – мы будем создавать новые рабочие места. Проблем с доставкой работников также не возникнет: мы сами за счет предприятия возим наших сотрудников из всех районов города и даже с ближайших сел».

Людмила Некрасова добавила, что после переезда производства «Контактора» в промышленную зону «Заволжье» в корпусе старого здания в Ульяновске останется испытательный центр, который невозможно перевезти из-за сложного оборудования. Кроме того, по словам Некрасовой, остается открытым вопрос о передаче здания под проект регионального центра национальных и неолимпийских видов, где изначально планировалось разместить также федеральный музей спорта, школу олимпийского резерва, министерство спорта Ульяновской области и некоторые спортивные организации региона.