Яндекс.Метрика
В отчёт Сергея Морозова перед депутатами ЗСО включат ответы на вопросы жителей области
12:3206 апреля 2019

Формат проведения традиционного отчета губернатора перед депутатами Законодательного собрания Сергей Морозов обсудил с первым заместителем председателя регионального парламента, руководителем фракции «Единая Россия» Василием Гвоздевым.

«Сейчас перед депутатами продолжают отчитываться министры регионального правительства. Не все выдерживают такое испытание. Руководители ведомств, которые не ответят на вопросы и не расскажут о планах и перспективах отрасли, могут быть освобождены от занимаемой должности. Информацию, которую народные избранники не смогли получить от министров, я представлю во время своего отчета», - подчеркнул Сергей Морозов.

Василий Гвоздев отметил, что такие мероприятия проходят в открытом режиме, должностным лицам задают сложные вопросы. «По итогам выступлений министров мы направили председателю правительства региона перечень проблемных тем. Надеемся, что их решение будет учтено при подготовке бюджета 2020 года», - добавил Василий Гвоздев.

Первый заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» обратился к Сергею Морозову с предложением включить в регламент его выступления вопросы, которые поступают депутатам от населения. Губернатор инициатуву поддержал. Региональное отделение «Единой России» и Законодательное собрание уже начало собирать вопросы. Их можно направлять по электронной почте: zaksobr@mv.ru, или erpressa73@mail.ru до 19 апреля.