Яндекс.Метрика
В Центре японской культуры в Ульяновске сыграют в ужасные миры Лавкрафта
16:2823 октября 2019

26 октября желающих ждут на очередную Игровую субботу во Дворце книги, где расположен центр.

«Эту Игровую субботу мы посвятим настольным играм по вселенной Говарда Филлипса Лавкрафта, американского писателя и журналиста, работавшего в жанрах ужасов, мистики, фэнтези и научной фантастики, совмещая их в оригинальном стиле. Создатель «Мифов Ктулху» настолько самобытен, что в литературе принято выделять отдельный жанр – «лавкрафтовские ужасы», а сюжеты его мистических рассказов стали основой для множества игр, фильмов, комиксов», – рассказали в Центре.

Есть три игры, основанных на вселенной Лавкрафта, они всегда доступны в Центре японской культуры по предварительной записи.

«Ужас Аркхэма» – это очень атмосферная и увлекательная игра для компании от 1 до 8 человек. Целью игроков является общая победа над «ужасным злом», что терроризирует горожан. Победа и слава достанется команде не так просто, стратегия и сплоченность будет их главным оружием. Длительность партии в среднем составляет 3,5 часа.

«Ужас Аркхэма. Карточная игра» – это кооперативная живая карточная игра, в которой сыщик самостоятельно или с одним напарником, собрав собственную колоду, знакомится с миром оккультизма, древних богов и тайн, параллельно борясь и с внутренними демонами из своего прошлого.

«Тайны Аркхэма» – это приключенческая детективная игра, в которой игроки (от 1 до 8), объединяя свои способности к детективному ремеслу, расследуют странные события в восьми сценариях. В вашем распоряжении - карта города Аркхэм, адресная книга, ваши напарники, свежий выпуск газеты, листок с заметками и тайна, которую нужно раскрыть за определенное время.

Желающих ждут во Дворце книги 26 октября с 12:00 до 17:30. Вход свободный.