Яндекс.Метрика
36 миллионов яиц и 250 рабочих мест. В Новой Майне запустят современную птицефабрику
11:5602 мая 2020

План реализации первой очереди проекта представили губернатору Сергею Морозову. Производство инкубационного яйца расположится на базе «Симбирск Бройлер».

«Как для Мелекесского района, так и для города Димитровграда — это один из ключевых проектов. Новое производство даст рабочие места для жителей, чтобы они не уезжали из дома на заработки в другие регионы. На первом этапе планируется организовать производство порядка 18 миллионов штук инкубационных яиц в год, что позволит создать 150 новых рабочих мест. На втором этапе, при выходе на полную производственную мощность, показатели планируют увеличить в два раза и довести до 36 миллионов штук яиц в год, создав дополнительно порядка 250 рабочих мест», – отметил глава региона.

Как сообщил министр сельского хозяйства Ульяновской области Михаил Семенкин, правительство региона окажет комплексную поддержку инвестору на всех этапах работы. В текущем году он планирует возвести двадцать корпусов.

«Сегодня в птицеводческую отрасль начали активно внедрять новейшие технические и технологические процессы. Будут восстановлены 44 корпуса, в том числе 15 корпусов для выращивания бройлеров, 29 для содержания родительского стада. Так же в нашей собственности находится 1666 гектаров земель. Многие местные жители ждут новых рабочих мест», – заключил представитель компании инвестора Сергей Тимошенко.

Отметим, что предприятие будет закупать у аграриев порядка двадцати тысяч тонн зерна в год. Выйти на производственную мощность планируют в 2022 году, а в 2024 полностью завершить проект.