Яндекс.Метрика
Дмитрий Гусев: «Когда говорят что выборы в России скучные, то это точно не про Ульяновск»
18:3413 сентября 2020

В Единый день голосования, 13 сентября, любой желающий может отдать свой голос за одного из кандидатов в Ульяновскую городскую думу 6 созыва или в городскую думу города Димитровграда. 

Политолог, основатель и руководитель Bakster Group Дмитрий Гусев рассказал о том, как проходят выборы в Ульяновской области. 

«Когда говорят что выборы в России скучные, то это точно не про Ульяновск. Весь цех политических консультантов наблюдал за PR-находками. Это и кампания партии «Новые люди», и «скумбрия лучше курицы», и кампания «Против всех». Это все говорит о том, что у вас в Ульяновске настоящая политическая борьба и конкуренция. Когда партии включают такой креативный ресурс, это говорит об огромном желании победить и об огромном количестве соперников. Насколько я знаю, было около 380 кандидатов. Эти выборы стали примером, и, может быть, образцом того, как будут проходить выборы в Государственную думу в следующем году. Раз уже за год политические партии пробуют свои находки, пробуют свои задумки, пробуют разные способы влияния на людей, чтобы получить максимальное количество голосов», – рассказал Дмитрий Гусев.

Также политолог дал прогноз процедуры выборов на следующий год. 

«На «Ночи выборов» в Москве проходят брифинги 17 политических партий. Именно они будут бюллетенях на выборах в Госдуму в следующем году. У вас в Ульяновске, я знаю, есть активные партии, которые будут занимать активную позицию и в следующем году», – поделился Гусев.

В ходе брифинга, Дмитрий Гусев прокомментировал политическую борьбу в Ульяновской области. 

«Снять кандидатов с выборов – это тоже один из инструментов борьбы, «юридические войны» так называемые, когда партии используют юридические ошибки своих соперников, для того, чтобы снять их с предвыборной гонки. Это и произошло в Ульяновске, я уверен, что борьба между партиями будет продолжаться. Это отражение высокой конкурентности на выборах, особенно в вашем городе», — дал свою оценку он.