Яндекс.Метрика
Дмитрий Медведев одним из первых очно проголосовал по поправкам в Конституцию РФ
11:3125 июня 2020

Как сообщило ТАСС, бывший премьер сделал это на избирательном участке в Шуваловской гимназии №1448 на улице Довженко в столичном районе Раменки.

Зампред Совета безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев приехал утром в четверг, в первый день проведения очного голосования, к зданию гимназии, где расположен избирательный участок номер 2760.

1 июня Президент Владимир Путин на совещании с руководством ЦИК и членами рабочей группы по подготовке поправок в основной закон страны поддержал предложение провести голосование 1 июля. Позже глава государства подписал соответствующий указ.

Изначально общероссийское голосование по поправкам было назначено на 22 апреля. Однако в связи с пандемией коронавируса президент в телеобращении к гражданам 25 марта заявил, что голосование должно быть перенесено. Центризбирком предусмотрел возможность участия в голосовании до основного его дня (с 25 по 30 июня), голосование вне помещения для голосования (в том числе на придомовых территориях), бесконтактное голосование на дому, дистанционное электронное голосование для ряда регионов и голосование по месту нахождения с помощью механизма «Мобильный избиратель».