Яндекс.Метрика
Как оплатить услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, не выходя из дома
13:2501 апреля 2020

Из-за пандемии временно приостановлен и ограничен прием граждан в офисах региональных операторов, банков и платежных агентов. Регоператор первой зоны деятельности «Горкомхоз» рекомендует оплачивать услугу онлайн. Расскажите и покажите своим близким, как оплатить коммунальную услугу, не выходя из дома. Таким образом, можно существенно обезопасить своих близких.

Одним из способов оплаты онлайн является личный кабинет на сайте расчетно-сервисного центра ООО «РИЦ». В таком случае необходимо через сайт РИЦ войти в «Личный кабинет». Если у вас нет учетной записи в личном кабинете, то необходимо зарегистрироваться. После этого нужно ввести свои данные для входа. Далее выбрать «Оплата». На экране появится перечень услуг ЖКХ. Так как начисления за услугу по обращению с ТКО в квитанции отображена вместе с остальными коммунальными услугами, вы можете оплатить все услуги разом. Для завершения нажимаете «Оплатить» и заполняете данные своей банковской карты, с которой будет совершена оплата.

Также можно воспользоваться системой Интернет-банк или мобильным приложением банка. Если вы находитесь на прямом абонировании, чтобы оплатить услугу через интернет-банк, необходимо перейти на сайт банка или зайти в мобильное приложение, держателем карты которого вы являетесь. Войти в личный кабинет, выбрать «Платежи» - «ЖКХ и домашний телефон» - «Твердые коммунальные отходы» и выбрать регионального оператора. Далее необходимо ввести номер лицевого счета и произвести оплату.

Для тех, кому начисления производит расчетно-сервисный центр «РИЦ», схема оплаты аналогичная. Только вместо регионального оператора нужно выбрать «РИЦ-регион», который соответствует вашему району. Затем ввести период оплаты (месяц и год), номер лицевого счета и произвести оплату.

Также, если для оплаты вы выбрали приложение «Мобильный банк», удобнее просто отсканировать QR-код, который есть на квитанции. Реквизиты заполнятся автоматически, далее достаточно проверить их и подтвердить платеж. Это удобно, быстро и надежно.

Чтобы не пропустить период оплаты платежа, можно воспользоваться услугой автоплатеж. В установленную клиентом дату банк ежемесячно выставляет сумму к оплате за услугу по обращению с ТКО. Перед оплатой клиенту на номер телефона приходит сообщение, которое дает возможность подтвердить платеж или отменить его. Таким образом, можно оплачивать коммунальную услугу вовремя и без посещения отделения банка и платежных агентов.

Совершить оплату онлайн можно в любое время суток. Достаточно иметь под рукой подходящее устройство и доступ в Интернет.