Яндекс.Метрика
МЧС объявило о старте месячника безопасности детей в Ульяновской области
13:3127 ноября 2020

В рамках месячника спасатели планируют повысить уровень знаний детей о пожарной безопасности, травматизме и закрепить знания об алгоритме действий при пожарах.

В учебных заведениях области пройдут занятия с участием специалистов МЧС. Также учащиеся начальных классов смогут принять участие в онлайн-конкурсе рисунков «Моя безопасность», посетить виртуальную экспозицию музея «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» по ссылке и ознакомится с детским сайтом «Спас-экстрим».

Заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Алексей Макаревич подчеркнул, что, согласно статистике, причиной пожаров зачастую является незнание элементарных правил поведения.

«Формировать культуру поведения, нравственные и моральные ценности необходимо с детства, – сказал Алексей Макаревич. – Профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность, когда в период дистанционного обучения дети проводят все время дома, родителям необходимо усилить контроль, за их безопасностью. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники».