Яндекс.Метрика
На 3,9 миллиарда рублей. В 2020 году в области планируется запуск 12 инвестиционных объектов
14:5308 мая 2020

«Это позволит создать 1200 новых рабочих мест для жителей области», – сообщил генеральный директор Корпорации развития региона на совещании по финансово-экономическим вопросам.

На сегодня в ходе работы, проводимой Корпорацией развития, подготовлено и подписано четыре соглашения о реализации новых инвестиционных проектов на территории региона. Цели – развитие Новоульяновска и Димитровграда. Среди них проект в Димитровградском индустриальном парке «Мастер» по производству изделий из пластмасс, создание предприятия по переработке битумосодержащих отходов в ТОСЭР «Димитровград», ресторанов McDonald`s и cтроительству завода по производству углекислого газа в промзоне «Новоульяновск». Объем инвестиций — 500 миллионов рублей, рабочих мест — 300.

Также ожидается запуск предприятия по изготовлению электротехнического оборудования, новой производственной линии на пивоваренном заводе, открытие производства сухих строительных смесей в Сенгилеевском районе, в Димитровграде планируется ввод арматурного завода, расширение площадей фабрики по производству детских игрушек, на территории ПОЭЗ «Ульяновск» – производства современных композиционных материалов, а также производства мягкой игрушки и подарочной упаковки. В ПОЭЗ продолжается стройка трёх новых производственных корпусов второй очереди собственного индустриального парка (15 тысяч кв. м), он станет основой композитной долины «Ульяновск».

Продолжаются работы по планировке территории промышленной зоны Димитровграда и проектирование сетей инженерно-технического обеспечения промзоны, проектирование производственного корпуса на территории опережающего развития «Инза», а также строительство распределительного газопровода высокого давления в индустриальном парке «Заволжье», что обеспечит инфраструктурой бизнес-парк «Восточный».

Всего в 2020 году планируется ввод в эксплуатацию 12 инвестиционных объектов с объемом инвестиций в 3,9 миллиарда рублей. Это даст 1200 новых рабочих мест для жителей региона.