Яндекс.Метрика
На выборы в Госдуму «Единая Россия» намерена серьезно обновить состав кандидатов
15:0109 октября 2020
Председатель партии Дмитрий Медведев анонсировал продолжение кадрового проекта «ПолитСтартап».

Дмитрий Медведев провел онлайн-встречу в выпускниками кадрового проекта партии. «ПолитСтартап» готовит молодежь к участию на местных и региональных выборах. В этом году многие кандидаты, которые обучались у наставников из «Единой России», получили депутатские мандаты в городских и областных собраниях депутатов. На сентябрьских выборах партии удалось удержать и укрепить политическое лидерство во многом благодаря участию в них молодых политиков, отметил Дмитрий Медведев. Они представляли больше трети кандидатов.

На связь в онлайн-формате с Председателем «Единой России» вышла вновь избранный депутат Ульяновской Городской Думы, участник «ПолитСтартапа» Виктория Маркелова. Она поблагодарила Дмитрия Медведева за онлайн-обучение, в котором он принимал участие. «Этот проект дает реальный шанс молодежи попасть в политику, и мы этот шанс не упустили. Прошедшие выборы дали совершенно новые эмоции. И молодежь волнует вопрос – будет ли продолжен федеральный кадровый проект под предстоящие выборы в Государственную Думу?» - обратилась к лидеру партии Виктория Маркелова.

По словам Дмитрия Медведева, успешный опыт решили использовать для подготовки кандидатов к выборам в Госдуму во всех регионах страны. На площадке своей Высшей партийной школы обучат 150 человек по образовательному модулю «Политический лидер». Весной 2021 года они смогут принять участие в предварительном партийном голосовании к выборам в Госдуму. 

Партия анонсирует и обновление самого проекта «ПолитСтартап». «Единая Россия» ужесточит требования к участникам.  «Нужно планку повыше поднимать, потому что уровень уже другой, – подчеркнул Дмитрий Медведев. – Нужно смотреть на реальные способности и возможности человека, его реальные успехи в медиасфере, на изменения динамики поддержки, социологические замеры тоже надо делать. Наша задача – победа, а не просто участие», – сказал председатель партии Дмитрий Медведев.

Кроме того, по предложению секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, будет снято ограничение по возрасту для участников «ПолитСтартапа». Сейчас оно составляет 35 лет. 

«Госдума – это высший законодательный орган власти в нашей стране, на котором после внесения поправок в Конституцию РФ лежит повышенная ответственность. В этой части, нам кажется, что возрастное ограничение, которое действует в рамках «ПолитСтартапа» для уровня региональных и муниципальных кампаний в 35 лет, эту планку нужно вообще отменить, потому что, если человек готов делать шаги в политике, уверен в своих силах и является электоральным кандидатом, надо дать такую возможность независимо от возраста», – отметил Андрей Турчак.

В Ульяновкой области через кадровый проект уже дважды прошли молодые кандидаты в депутаты Городской Думы. В сентябре 2020 года трое участников проекта стали победителями по результатам выборов – Майис Дадашов, Виктория Маркелова, Александр Виноградов, рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Гвоздев. «Важно не только обновление кадрового состава партии и представительных органов власти. Необходимо, чтобы эти люди владели знаниями основ демократического государственного устройства, механизмов принятия управленческих решений, умели взаимодействовать с жителями своих округов. Такую основу будущим кандидатам в депутаты дает «ПолитСтартап». Эффективность проекта доказали результаты выборов в этом году – трое участников партийного кадрового проекта победили на выборах в Городскую Думу в этом году», - прокомментировал Василий Гвоздев.