Яндекс.Метрика
Партпроект «Детский спорт» проверил ход ремонта спортзалов сельских школ
16:1223 июля 2020

Активисты проекта «Единой России» совместно с представителями министерства образования и наука и общественниками продолжили проводить  рейды по школам, в которых ведется ремонт спортивных залов. Так, 16 июля партийцы посетили Тетюшскую среднюю школу Ульяновского района и Кундюковскую среднюю школу Цильнинского района.

«Сегодня мы посетили два района Ульяновской области. Нашей задачей был контроль за ходом ремонтных работ в спортивных залах. Мы увидели, что работы выполняются качественно, подрядчики внимательно отнеслись ко всем пожеланиям. Это, действительно, капитальный ремонт, а не просто косметические работы», – рассказал Дмитрий Кочкарев.

Так, в Кундюковской школе уже заменили окна, систему отопления, освещение, ведутся электромонтажные работы. Также отремонтируют тренерские и раздевалки, уложат новое напольное покрытие.

По словам директора Тетюшской школы Риммы Левиной, в образовательном учреждении завершились работы по замене системы отопления, освещения, ведутся электромонтажные работы.  До начала учебного года отремонтируют тренерские и раздевалки, уложат новый пол, заменят окна.

 «У наших учеников свершилась мечта, потому что уже 1 сентября они придут в обновленный спортзал. Теперь наши дети смогут заниматься в современных условиях, с новым спортивном оборудовании. Это будут проходить и уроки физкультуры, и внеурочные занятия, и секции», - отметила Римма Левина.

Напомним, проект реализуется уже не первый год на территории области. Реконструкция спортивных залов началась в 2014 году. За это время в Ульяновской области уже отремонтировано 63 спортзала. По проекту проходит полная замена система отопления, напольного покрытия, электромонтажные работы, устанавливаются  защитные сетки на окна, ремонтируют тренерские и раздевалки, закупают спортивное оборудование и инвентарь.