Яндекс.Метрика
«Пластовская осень» приглашает молодых художников нарисовать Ульяновск
13:3717 сентября 2020

В этом году в рамках X Международной ассамблеи художников «Пластовская осень» запланирована отдельная программа для молодежи.

Проект ArtYoung Молодежного центра современного искусства приглашает 18 и 19 сентября молодых мастеров стать участниками мастер-классов.

18 сентября с 12:00 до 15:00 в центре по улице Ленина, 83 запланирован пленэр «По улице Московской». Его участники будут изображать виды города в разных техниках с использованием разнообразных материалов. С 15:00 до 17:00 здесь же пройдет мастер-класс «Сириус» по обучению живописи в многослойной акварельной технике под руководством молодого ульяновского художника Антона Лазарева. С 18:00 до 20:00 состоится мастер-класс «Арт-терапия: 5 шагов к творчеству».

19 сентября в 10:00 начнется «Скетч-прогулка по Арт-аллее Пластова». Участники сделают быстрые наброски видов города под руководством молодых художников. В 15:00 всех приглашают на круглый стол с участием ульяновского художника Александра Зинина. В 16:00 в выставочном зале Молодежного центра современного искусства откроется выставка «Мгновения». Здесь же будет организовано второе занятие «Факультета культурного волонтера». В нем сможет принять участие любой житель города, который любит и интересуется культурой и историей родного края. Темой встречи станет «Волонтерская деятельность». Для всех желающих по предварительной записи будут организованы творческие мастер-классы.