Яндекс.Метрика
Пять ульяновских вузов попали в навигатор абитуриента-2020
11:4729 мая 2020

Навигатор от РИА Новости – это ответы на самые сложные и важные вопросы родителей и детей об образовании. Он рассказывает про олимпиады, экзамены, колледжи и вузы, про личный опыт школьников, родителей и студентов, про профессии будущего и про то, где им учат.

В навигатор вошли 498 государственных и 158 негосударственных вузов из 83 регионов России, реализующих очную форму обучения по более чем 279 программам бакалавриата и специалитета. Если вас интересуют колледжи, вы можете увидеть их по ссылке.

Регион представляют Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, Ульяновский государственный университет, Ульяновский государственный технический университет и Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина.

На страничках вузов можно найти информацию о том, какое место они занимают в рейтинге востребованности высших учебных заведений России-2019. Есть сведения о среднем балле ЕГЭ в вузе (бюджет и не бюджет) по данным мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования Министерства науки и высшего образования РФ. Приведена стоимость обучения на платных специальностях за год по данным приказов о стоимости обучения, опубликованных на сайтах вузов в период с 01.02.2020 по 01.03.2020.

Учтите, что набор специальностей и их стоимость могли измениться, более точную информацию можно узнать на сайтах вузов.