Яндекс.Метрика
Регоператор пятой зоны продолжает установку новых контейнеров для отходов
14:3311 февраля 2020

С 1 января 2020 года на территории Павловского, Старокулаткинского, Кузоватовского, Радищевского, Николаевского и Новоспасского районов начал работать региональный оператор по обращению с ТКО «МЭК» («Межрегиональная экологическая компания»).

В январе в пятую зону деятельности регоператора Ульяновской области начали поступать новые контейнеры для накопления твёрдых коммунальных отходов. Они установлены в Радищевском, Николаевском и Павловском районах. Продолжаются работы в поселках Радищево и Новоспасское, на сегодня там установили 30 новых контейнеров для ТКО. Контейнеры промаркированы, на них отмечено название регоператора ООО «Межрегиональная экологическая компания» и контактные данные.

В настоящее время изготавливается новая партия контейнеров, которые поступят и в другие муниципальные образования, которые входят в зону деятельности регоператора. По информации руководства фирмы, всего в ближайшее время планируется поступление трехсот новых ёмкостей.

Помимо этого, в муниципалитетах продолжается оборудование контейнерных площадок в соответствии с требованиями законодательства. Работа ведётся за счёт субсидирования из областного бюджета. Продолжается договорная кампания.

По вопросам работы «МЭК» работает «горячая линия» по телефону: +7 927 688 77 11.