Яндекс.Метрика
Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев поблагодарил ульяновских волонтеров за работу в период пандемии
8:4715 октября 2020

Встреча губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым состоялась в Ульяновском государственном университете 14 октября. В мероприятии также приняли участие руководители вузов, члены молодёжного правительства и представители общественных организаций.

«Сегодня есть возможность в присутствии руководителя Федерального агентства по делам молодежи рассмотреть, как устроена работа с молодыми в Ульяновской области. Успех региона именно в этом. Мы должны понимать, что крайне важно, чтобы все проекты, в том числе и на государственном уровне, имели отражение и у нас. Хотелось также поблагодарить Александра Вячеславовича за неподдельный интерес к нашему региону. У нас огромное количество интереснейших проектов», – сказал Сергей Морозов. 

На встрече было подписано положение о проектном офисе международного сотрудничества по направлению «Россия – БРИКС» и соглашение о сотрудничестве между Ульяновской областью и Федеральным агентством по делам молодёжи. 

«В вашем регионе много внимания уделяется развитию молодёжного потенциала. Подписание соглашения – это важный шаг, к нему будет прилагаться план совместной работы, по которому мы будем двигаться, проводя мероприятия, в том числе, международного масштаба. Благодарю всех вас за работу с молодым поколением. Это непростой, но очень важный труд. Отдельное спасибо тем, кто принимает участие в волонтерских акциях в период пандемии. Вместе мы сделали очень много и еще много всего сделаем», – отметил Александр Бугаев.

Исполняющий обязанности министра молодежного развития Ульяновской области Иван Макеев рассказал о мерах поддержки молодежи как в условиях пандемии, так и в обычное время.

«В этом году произошло много событий. Так, в регионе был принят закон о статусе молодого специалиста. Был разработаны меры поддержки, которые предусматриваются при устройстве на работу, это и денежные выплаты, и содействие трудоустройству. Что касается развития добровольчества, то работа волонтеров на сегодняшний день очень важна. На базе Ресурсного центра по развитию добровольчества АНО «Счастливый регион» ведется работа штаба всероссийской акции #МыВместе. В августе этого года в рамках межведомственного сотрудничества было заключено соглашение о предоставлении волонтерам возможности бесплатного посещения культурных, спортивных и иных мероприятий», – пояснил Иван Макеев.