Яндекс.Метрика
Центр общественного здоровья предлагает ульяновцам встретить Новый год здоровыми и полезными блюдами
12:0528 декабря 2020

Рецепты участников конкурса новогоднего меню Центра общественного здоровья можно найти в соцсети Instagram по хештегу #рецептЗОЖ73. Горячие блюда, салаты, десерты, представленные участниками, просты в приготовлении, сделаны из доступных продуктов и полезны. Праздничный стол, составленный из ПП-блюд, позволит избежать хронических заболеваний и неприятных последствий переедания высококалорийными продуктами на праздниках.

Чествование участников конкурса состоялось 25 декабря при поддержке страховой медицинской компании «Капитал МС». Партнёры предоставили кухонную бытовую технику для победителей конкурса.

Наивысшую оценку получил запеченный зеркальный карп от многодетной мамы из Барышского района Дарьи Скрипкиной. Второе и третье место заняли Татьяна Горбунова с рецептом роллов из овощей и творожного сыра и Юлия Крачкова с рецептом конфет «Зимнее настроение» из сухофруктов и какао.

Кроме того, участники конкурса получили памятные подарки в виде книг о диетологии от Ульяновского дома печати.

«Очень хотим привлечь внимание людей к здоровой, полезной пище, и поэтому решили провести конкурс полезных рецептов к новогоднему столу, – подчеркнула главврач Центра общественного здоровья Валентина Караулова. – Люди поняли нашу мысль и представили самые разные рецепты. Выбрать победителей было непросто. Мы оценивали конкурсные работы по оригинальности, внешнему виду, набору продуктов, калорийности, простоте приготовления. Блюдо должно быть простым, чтобы возникло желание готовить его снова и снова».