Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут посетить детскую Кремлевскую ёлку онлайн
13:0428 декабря 2020

В канун Нового года жители Ульяновской области смогут посмотреть трансляцию с Кремлёвской елки. Мероприятие и телетрансляция новогоднего представления организованы по поручению Президента России Владимира Путина.

Премьерный показ состоится 31 декабря на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» в 18:00 (время московское). Повтор записи новогоднего представления состоится 7 января в 19:30 и 13 января в 17:00 (время московское).

В этом году на сцене Государственного Кремлёвского дворца будет проведено сказочное представление «Пятое время года, или Кто придумал Новый год». Вместе с главными героями — Хранителем Праздничных Традиций и Гаджетом ребята узнают о пятом времени года, разгадают тайны Нового года и познакомятся с традициями празднования в разных странах мира. С помощью «Времялёта» персонажи отправятся в Политехнический музей, Древний Рим, Италию эпохи Возрождения и Петровскую Россию. В спектакли приняли участие артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу.

Напомним, в преддверии Нового года в Ульяновской области запущен ряд благотворительных проектов. Так, благодаря объявленной Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым акции «Дед Мороз живёт в каждом из нас», почти 158 тысяч сладких подарков получат дети в возрасте от трех до 14-ти лет.

Одним из главных событий стала традиционная «Ёлка желаний», организованная в онлайн-формате. Взрослые помогут детям, которые рассказали о своих желаниях в дистанционной заявке, осуществить мечту. Исполнение желаний пройдет с 25 декабря 2020 года по 7 января 2021 года. Доставку подарков будут осуществлять волонтёры Деда Мороза.