Яндекс.Метрика
В Аксаковской библиотеке выбрали победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Аленький цветочек»
8:5906 октября 2020

Итоги регионального этапа всероссийского творческого конкурса «Аленький цветочек»  подвели в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени C.Т. Аксакова 4 октября. 

По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, этот этап объединил 300 юных талантов из муниципальных образований Ульяновской области. Они читали, иллюстрировали сказки и пробовали сочинить свои истории. В финал регионального этапа вышли 82 конкурсанта.

Для них в библиотеке были организованы литературно-творческие площадки, состоялось выступление музыкально-фольклорного театра «Закидушка». Участники посетили книжно-иллюстративную выставку и мастер-класс по изготовлению цветов, а также приняли участие в экскурсии по литературно-музейной экспозиции.

Конкурс проводится с 2002 года, он направлен на развитие творческих способностей молодого поколения, воспитание эстетического вкуса, активизацию творчества детей, подростков, юношества, что является основным вектором реализации национального проекта  «Культура», утвержденного президентом России Владимиром Путиным. За эти годы участие приняли 12 тысяч ребят от 7 до 14 лет.