Яндекс.Метрика
В Карсунском районе построят новый детский сад
16:5009 ноября 2020

Новое дошкольное учреждение появится в селе Сосновка. В минувший четверг губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил строительную площадку детского сада. Он отметил, что сроки сдачи объекта должны жестко контролироваться региональным министерством просвещения и воспитания.

«В рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» в регионе была развёрнута масштабная стройка, чтобы у каждого ребёнка в нашей области была возможность учиться в новой школе и посещать современный детский сад. В этом году мы начали строить сразу несколько дошкольных организаций, одна из них – в Карсунском районе. Уже сейчас здесь необходимо начать прорабатывать подбор кадров и содержательную работу будущего детского садика. Малышам здесь должно быть интересно и познавательно», – сказал глава региона.

Детский сад будет рассчитан на 55 мест и станет структурным подразделением местной средней школы. Строится он по федеральной программе «Содействие занятости женщин» нацпроекта «Демография». Сейчас здесь завершается первый этап строительства: подготовлена территория, разработан котлован под фундамент, проведена разбивка осей здания и укладка фундаментной подушки, строятся стены подвала.

Также в Карсунском районе открылись консультационные центры для родителей. По словам министра просвещения и воспитания Натальи Семёновой, с прошлого года в 6 детских садах начали оказывать услуги психолого-педагогической и методической помощи родителям и жителям, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения.

«В настоящее время более 650 человек получили помощь в вопросах развития детей и установления детско-родительских отношений», – рассказала Наталья Семёнова.

Эта работа ведется также в рамках нацпроекта «Образование».